Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мужской разговор: девушки из тусовки кажутся ветреными

Самый известный диджей города Begowatt — о двойной жизни, политическом хобби и безумных поклонницах. Так уж получилось, что интервью у одного из самых высокооплачиваемых диджеев Новосибирска Антона Begowatt'а я брал во всемирный День диджея (отмечается 9 марта с 2002 г.) и сразу после Международного женского дня. Возможно, поэтому Антон выглядел чуть-чуть уставшим. Человек, которого знает каждый, кто с электронной музыкой и клубной ночной тусовкой знаком не понаслышке, устает еще и от постоянной двойной жизни — ночной и дневной. Ночью он — диджей Begowatt, днем — помощник одного из депутатов Законодательного собрания. «У меня даже два номера телефона — для ночной работы и дневной», — признался Антон. В интервью Антон был откровенным ровно настолько, насколько это позволяла его политическая сторона жизни и карьера самого известного музыканта Новосибирска (по версии местного издания журнала «Собака.RU»).

Мужской разговор: девушки из тусовки кажутся ветреными

Справка:
Антон Begowatt Беговатов — один из самых высокооплачиваемых диджеев Новосибирска. Родился 14 июля 1978 г. По профессии — электроэнергетик (электроснабжение промышленных предприятий). Холост. Есть сын.

Карьера, работа и деньги
Почему именно эта работа, которую и за работу-то многие не считают?

Дома у нас всегда играла музыка. Отец был увлечен с детства музыкой, играл в какой-то джаз-банде с закосом под «битлов», старший брат себя пробовал в роли диджея — кассетные магнитофоны, дома культуры… А потом в начале 90-х стали повально открываться ночные клубы. Мне, наверное, было лет 14–15, и я ходил со своим братом по каким-то вечеринкам. Меня больше всего всегда привлекал человек, который руководил в клубе всем этим музыкальным процессом. Все же раньше в клуб ходили люди, на мой взгляд, потанцевать, а не за какими-то «романтическими знакомствами», как сейчас. Начинал я свою деятельность в клубе Faust. Это хобби уже переросло в работу, когда я учился на втором курсе. Так получилось, что у меня не сложилось поработать по своей специальности ни одного дня — диплом так и лежит на полке.

Какой стандартный график твоего рабочего дня?

В будние дни у меня есть и дневная работа. Зачастую мне приходится вставать рано. Я работаю в Законодательном собрании. И стараюсь разводить дневную и ночную работы. А в выходные просыпаюсь в час дня. А бывает, что в какие-то дни могу вообще не ложится — приехать после ночной работы, переодеться в костюм и поехать на дневную. График, конечно, собачий.

В «ночной» работе были неожиданности? Я слышал байку, когда тебя заказали на нудистскую вечеринку.

Да, это было неожиданное предложение… Вообще, предложения по работе возникают очень разные. Иногда я не могу понять, как люди рассуждают, прежде чем они сделают мне предложение. Вот 8 марта я играл с 7 до 9 утра на входе в Сбербанк. Создавал весеннее настроение девушкам. Это, конечно, хорошая работа, я получил хороший гонорар, но иногда меня поражают некоторые предложения. Одно из таких было от нудистов. На 25-летие, по-моему, их клуба. Оно не состоялось по погодным условиям. До середины разговора я не знал, что это за вечеринка, — мне позвонили, обсудили сумму, сказали, что на вечеринке будет активная молодежь 25–35 лет, которая слушает актуальную современную музыку. В конце разговора сделали такую забавную ремарку: «Мы там будем как обычно, а ты можешь быть в плавках». Но зарядили дожди и, к счастью или к сожалению — уж не знаю, я на нее не попал. К этой вечеринке я бы относился как к обычной частной, т.е. за «просмотр» скидку бы не стал делать. (Смеется.)

Лично для тебя карьера что значит?

Карьера для творческого человека — это признание в том сегменте, который ты представляешь. Когда оно приносит тебе ощутимый результат, будь то моральное или финансовое удовлетворение. Для актера — это Оскар, для музыканта — Грэмми… Для меня, когда я только начинал, это была работа в более престижном клубе, увеличение гонорара, потом целью стал выпуск собственного микса, компакт-диска… Потом — чтобы он продавался, после — чтоб стал лидером продаж… Мой диск становился лидером продаж в сетях магазинов «Меломан» и «Агарта» — держал первую позицию в течение месяца. Создание собственного радиошоу — тоже очередная ступень. Мы с Чусовитиным делали «Атмосферу» в течение 6 лет на радио «Юнитон». Участие в крупномасштабных фестивалях, и не только российских, тоже стало такой ступенькой. Самым запоминающимся выступлением было участие в ежегодном фестивале Fort Dance — он входил в пятерку крупнейших фестивалей мира и проходил в старинной крепости в Финском заливе.

Сейчас ты какую ступень для себя определил?

Собственный продакшн. Возможно, написание собственной музыки или продюсирование молодого проекта, которым я бы смог рулить как саунд-продюсер. Но похвастать тут еще нечем. Не находится тот человек, с кем бы я мог организовать творческий тандем.

А что это должно быть по формату?

Сложно сказать. У меня есть определенный, скажем так, нюх на музыку, мне постоянно присылают демо. Я прослушиваю и понимаю, что из этого может что-то получится или это можно сразу слить в помойку.

Все «сливается»? Не находятся таланты?

Присылали многое, но потенциала в том, что я видел, не находил. Это должен быть, естественно, коммерческий радийный трек. Даже если я играю какой-то андеграунд, то мейнстрим там присутствует.

Политика для тебя — часть карьеры?

Пока это больше хобби. Ей я посвящаю меньше времени и занимаюсь всего два года. Возможно, в будущем буду заниматься ей более серьезно, но вместе с тем понимаю, что от музыки отказаться все же не смогу. Буду играть, пока буду выглядеть за пультом адекватно.

Пока «песок не будет сыпаться»? Вот диджеи Кругозоры стояли за пультом и в 70 лет. Они были неадекватны, нелепы?

Не то чтобы нелепы… Но я бы так не хотел себя видеть — седым дедушкой в кислотной майке, играющим на молодежной вечеринке. Это прикольно, но на уровне стеба.

А если будут много платить, сделаешь исключение?

Ну… Думаю, финансовый вопрос немаловажен для многих. (Улыбается) Не знаю… Мне сложно ответить на этот вопрос. Я не заглядывал так далеко. Но, в конце концов, есть же пластическая хирургия. (Смеется.) Все будет зависеть от моих собственных ощущений — ощущения себя за пультом и во всем этом музыкально-развлекательном процессе.

На что денег не хватает?

В данный момент занимаюсь расширением жилищных условий. Хочу большую квартиру. Но на нее не хватает. Хочется перейти с 2-комнатной на 3-4-комнатную. В идеале хотелось бы иметь загородный дом, где можно было бы жить со всеми родными и близкими. Мне не всегда удается проводить с ними время. Вот, например, для меня идеальный Новый год — не Таиланд и Бали, а елка, оливье, мандарины, шампанское, «Голубой огонек» и мои родные. Вот уже 15 лет этого нет. Десять дней до Нового года — корпоративы, новогодняя ночь плавно перетекает в Рождество, далее — в старый Новый год… И только после 15 числа наступает какая-то пауза в ночной работе.

Любовь к Родине
Родина для тебя — что и где?

Наверное, это место, где я родился и вырос. Не в смысле «Россия — родина моя», а мои детские ощущения и впечатления, которые запоминались. Мне всегда приятно возвращаться в Новосибирск после долгих гастролей и перелетов. Возникает ощущение — я дома.

А где ты родился и вырос?

Детство прошло в Ленинском районе — площадь Маркса, парк Кирова… Но я не выделяю каких-то конкретных мест, мне нравится вечером пройтись и по центру Новосибирска.

Из Новосибирска уедешь, если предложат?

С годами это сделать все сложнее. В конце 90-х, когда был повальный отъезд наших диджеев и музыкантов в Москву, эти мысли и меня посещали. Проще это, конечно, сделать в 20 лет, нежели в 30. Но все зависит от предложения, контракта и т.д. Просто так сорваться и сменить место жительства уже сложно.

Мужская дружба и развлечения
У тебя много настоящих друзей?

Чтобы перечислить их, хватит пальцев одной руки. Это те, кому я могу позвонить в любую секунду, и они примчатся ко мне на помощь через 5 минут. Знакомых и товарищей — очень много. В социальной сети у меня 5000 так называемых друзей.

Настоящие друзья остались с детства и юности?

Нет, с теми людьми, так получается, я никак не общаюсь. Мне иногда кажется, что я живу в параллельном мире со всеми остальными людьми. После школы я практически не видел ни одного моего одноклассника, может, пару раз встречал. За 10 лет после окончания вуза я также пару раз встречал знакомых оттуда. А вообще наши параллельные реальности не пересекаются: они живут в своем мире, я — в своем.

Женщины, семья
Женским вниманием ты совсем не обделен… Поклонниц много?

Конечно, я бы слукавил, если бы сказал, что мало. У любого артиста есть поклонники (в хорошем смысле) и поклонницы. Это приятно. Их количество не играет роли, если они не досаждают.

Досаждали? По версии местного журнала «Собака.RU», диджей Begowatt является самым известным местным музыкантом

Я не настолько крут, как Дима Билан, чтобы поклонницы прям досаждали. Но один неприятный эпизод был. Мне новую черную машину исписали серебрянкой из баллона. Какие-то сердечки нарисовали, что-то еще. Я приехал с вечеринки в 8 утра, поставил машину возле дома, вышел буквально через три часа и… Сердце буквально остановилось. Мне ее попытались отмыть, но в итоге пришлось машину все равно перекрашивать.

Многие из поклонниц добивалось твоего расположения?

Не скажу, что каждая из поклонниц в клубе пытается провести ночь со мной… Не скажу, что их было много — в разное время по-разному. Но были девушки, кто приходил на мои вечеринки изо дня в день.

Ты часто рассуждаешь в разных интервью о желании остепениться…

Я к этому иду. Но мой график — мое постоянное отсутствие дома — расходится с представлениями об отце и главе семейства у большинства женщин. Женщина, которая рядом со мной, должна понимать, что ночью я на работе, это мой образ жизни, который просто надо принять и с этим смириться.

Но рассуждение о семье — осознанно? Или, может, часть пиара?

Это никакой не пиар. После 30 глупо себя пиарить в этом направлении, надо реально думать о вечном. В 25 меня это, конечно, не заботило.

Какая девушка тебя может увлечь?

Нет какого-то четкого «лекала», под которое я мог бы подогнать женщину, с которой мог бы провести какое-то время. Мне кажется, это происходит на каком-то энергетически-химическом уровне. Девушка может быть внешне привлекательна, но после 5 минут общения ты начинаешь понимать, что с ней ничего не сложится. Я читал про одну теорию, что тело человека обладает отрицательным зарядом. И когда ты встречаешь человека с таким же зарядом, между вами наступает некое равновесие. Каждая женщина в моей жизни была по-своему индивидуальна — и во внешности, и образе жизни. Единственно, что их, наверное, объединяло, — они были немаленького роста. Я и сам 185 см и привык видеть рядом высокую девушку.

Девушка из тусовки может стать твоей женой?

Она, конечно, может ходить на мои выступления, это абсолютно адекватно, ведь она же со мной. У меня были девушки из тусовки, но они мне всегда казались ветреными или, скажем так, непостоянными в своих отношениях.

Какова роль женщины в семье?

Есть такое старое выражение — «хранительница очага». Видимо, меня так родители воспитали. Муж зарабатывает деньги, а жена дома «вьет гнездышко». Уют, еда на столе, дети — все, как у всех.

Каково главное правило семейного счастья?

Это взаимопонимание. Конечно, есть ряд вопросов, которые женщина не может решить. И это касается многого — от финансов до жилищных вопросов. Муж решает, как распределяются деньги, а жена, к примеру, — что будет на обед. Или ее видение уюта в доме.

Путешествия, отдых
Как и где любишь отдыхать?

Десять лет не был в отпуске и в ближайшее время вряд ли удастся куда-то поехать… Естественно — в тишине: без музыки и без людей. Единственное, что пока удается, — выезды на пару дней в какой-нибудь санаторий «Былина» или «Морозово». Там — сон и прогулки. Одно время активно ездил в Грузию на гастроли, мог там позволить себе пару дней отдохнуть. Но выкроить 2 недели отдыха и улететь куда-то для меня сегодня нереально. Я даже третий год пытаюсь покататься на коньках на стадионе, но так и не удается.

Куда хотелось бы выбраться, если появится время?

Зимой, конечно, туда, где тепло. Мне интересна Япония. Интересна Америка. Наверное, место, где должен побывать каждый человек, связанный с электронной музыкой, — это Ибица. В разгар сезона. А также Лондон, который считается столицей электронной танцевальной музыки. Милан — столица моды…


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ