Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Прыщи: как избавиться

Кожные проблемы — удел не только прыщавых подростков, но и мужчин, которые давно перешагнули через детские проблемы. Да и можно ли назвать «детскими» те кожные неприятности, с которыми сталкиваются взрослые мужчины. Причины высыпаний на лице и теле могут быть самыми разными, потому и способов борьбы с прыщами превеликое множество. О некоторых из них мы расскажем в нашем совете.

Прыщи: как избавиться

Для начала нужно понять: когда на твоем теле появляются прыщи. Понаблюдай за собой. Записывай в блокнот, что и в каких количествах ты ешь. Наиболее частые «возбудители» прыщей — шоколад и другие сладости, мясо, жирная и жареная еда, выпечка, а также молочные продукты.

Попробуй несколько дней подряд есть только один вид потенциальных раздражителей, исключая из рациона все остальные. Двух недель должно хватить на то, чтобы определить, какая еда провоцирует появление прыщей.

На появление высыпаний на коже влияют частота гигиенических процедур, тип постельного белья, его чистота, возраст матраца, на котором ты спишь, и даже чистота воздуха, которым ты дышишь. Опрошенные нами специалисты рекомендуют провести эксперимент по смене материала, из которого сшито постельное белье, заменить подушку, сменить стиральный порошок и даже кондиционер для белья. Прыщи с большой долей вероятности могут быть реакцией организма на раздражители.

Вместе с тем, для того чтобы оздоровить кожу, косметологи рекомендуют протирать ее спиртовым раствором календулы, делать компрессы из отвара ромашки и ни в коем случае не выдавливать недозревшие прыщи.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ