Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что надо и не надо спрашивать на собеседовании

Иногда в жизни приходится сталкиваться с такой серьезной проблемой, как собеседование. Ты меняешь работу, и избежать этой процедуры вряд ли удастся, если только не устраиваешься к своим знакомым. Подходить к этому стоит ответственно, так как первое впечатление о тебе у работодателя будет складываться не только по присланному резюме, но и по личной встрече. И тут главное, как говорится, не ударить в грязь лицом. О чем спрашивать на такой деловой встрече, а о чем лучше промолчать, нам объяснил консультант компании «АНКОР Банки, финансовые услуги».

Что надо и не надо спрашивать на собеседовании

В первую очередь работодатель не приветствует вопросы кандидата о заработной плате и социальных благах — таких как ДМС, компенсация мобильной связи и т.д. Подобные вопросы свидетельствуют о малой заинтересованности сотрудника в задачах. Разговор о доходах и дополнительных выплатах — это всегда инициатива работодателя.

Кроме того, на собеседовании работодатель не ждет вопросов об истории компании — эта информация есть в открытых источниках.

Один из самых распространенных вопросов, который вызывает у работодателя негативные эмоции своей бесполезностью: «Какие у вас требования к кандидатам?». От тебя будут ждать вопросов о будущем функционале, целях, задачах и профессиональном развитии, которое кандидат может получить в компании.

«Работодатель также приветствует вопросы о стратегическом развитии компании, о ее целях и планах на будущее», — уточнила Евгения Державец, консультант компании «АНКОР Банки, финансовые услуги» в Новосибирске.


КОММЕНТАРИИ

  • Нет комментариев

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ